Title Image

Agenda

Les événements en 2019

LES ÉVÉNEMENTS PASSÉS

11 jan 2019

Répétition Publique du Programme DE PROFUNDIS : Lee / Christe/ Lopez – CCN Malandain Ballet Biarritz (64)

15 jan 2019

Répétition Publique du Programme DE PROFUNDIS : Lee / Christe/ Lopez – CRR du Pays Basque, Biarritz (64)

19 jan 2019

Programme DE PROFUNDIS : Lee / Christe/ Lopez – Théâtre de Bayonne (64)

19 jan 2019

Uda Batez – Beritza Kompany – Zénith, Pau (64)

24 jan 2019

Programme DE PROFUNDIS : Lee / Christe/ Lopez – Teatro Victoria Eugenia, San Sebastian (Espagne)

26 jan 2019

Uda Batez – Beritza Kompany – Saint Palais (64)

8 fév 2019

Programme DE PROFUNDIS : Lee / Christe/ Lopez – Théâtre de Rion-des-Landes (40)

9 fév 2019

Uda Batez – Beritza Kompany – Arrasate, Espagne

16 fév 2019

Eki Nox & Uda Batez – CRR & Beritza Kompany – Salle Lauga, Bayonne (64)

9 mar 2019

Uda Batez – Beritza Kompany – Jai Alai, Mauléon (64)

14 mar 2019

Répétition publique d'OR/3 – EADCN – Studio Oldeak, Bayonne (64)

14 mar 2019

Cage of God – Area Jeune Ballet – Théâtre de Die (26)

15 mar 2019

Workshop autour de Cage of God – Cie Bilaka & Kukai – Studio Oldeak, Bayonne (64)

19 mar 2019

Cage of God – Area Jeune Ballet – Théâtre de Chartres (28)

5 avr 2019

TERRA – Espace des Allobroges – Cluses (74)

6 avr 2019

Cage of God – Area Jeune Ballet – Genève, Suisse

13 avr 2019

Eki Nox – CRR du Pays Basque – Harri Xuri, Louhoussoa (64)

30 avr 2019

Création « Et si je buvais les étoiles ? » – Conservatoire National Supérieur de Musique et Danse de Paris/ Étudianse op.10 – Salle de l’Art Lyrique, Paris (75)

2 mai 2019

Création « Et si je buvais les étoiles ? » – Conservatoire National Supérieur de Musique et Danse de Paris/ Étudianse op.10 – Salle de l’Art Lyrique, Paris (75)

3 mai 2019

Création « Et si je buvais les étoiles ? » – Conservatoire National Supérieur de Musique et Danse de Paris/ Étudianse op.10 – Salle de l’Art Lyrique, Paris (75)

4 mai 2019

Création « Et si je buvais les étoiles ? » – Conservatoire National Supérieur de Musique et Danse de Paris/ Étudianse op.10 – Salle de l’Art Lyrique, Paris (75)

7 mai 2019

Projet "Playlist" – Compagnie PePau – Théâtre Olympe de Gourges, Montauban (82)

9 mai 2019

Eki Nox – CRR du Pays Basque - Théâtre Les Variétés, Hendaye (64)

31 mai 2019

Uprise & AURA – Festival de Danse / Scène partagée avec Horizon Danse - l'Apollo, Boucau (64)

8 juin 2019

Eki Nox – CRR du Pays Basque - Gare du Midi, Biarritz (64)

10 juin 2019

Eki Nox – CRR du Pays Basque - Gare du Midi, Biarritz (64)

16 jul 2019

Répétition publique – Studio Oldeak, Bayonne (64)

25 jul 2019

Mask duet & La mort du Cygne – IV Gala Internationale de Ballet – Teatro Jovellanos, Gijon (Espagne)

10 août 2019

Uprise – Festival Danzad Danzad Malditos – Pamplona (Espagne)

19 août 2019

AURA, La Mort du cygne & Uprise – Festival Paseo – Bayonne (64)

25 août 2019

TERRA & Mask Duet – Eskiulako bestak 2019 – Esquiule (64)

28 août 2019

Ereberentzia – L'Atalante, Bayonne (64)

7 sept 2019

Mask Duet & Ereberentzia – Forum des Associations 2019 – Bayonne (64)

19 oct 2019

répétition publique partagée : "Nutcracker pas-de-deux" & La mort du Cygne (Cie Illicite Bayonne) & "Borders of Madness" de la B&M2– Studio Oldeak, Bayonne (64)

25 oct 2019

Les Noces / Mask duet / AURA / Uprise – Mendi Zolan, Hendaye (64)

29 nov 2019

Workshop autour de TERRA – Trégueux (22)

30 nov 2019

TERRA & Mask duet – Trégueux (22)

5 déc 2019

Scolaires autour de Cage of God & Nutcracker pas-de-deux – Studio Oldeak, Bayonne (64)

7 déc 2019

UPRISE & Cage of God – Soirée Oldeak - Théâtre du Quintaou, Anglet (64)

8 déc 2019

Mask duet & La Mort du Cygne – YLD Festival - Altice Fórum, Braga (Portugal)

10 & 12 déc 2019

Scolaires autour de Cage of God & Nutcracker pas-de-deux – Studio Oldeak, Bayonne (64)

Les événements en 2020

LES ÉVÉNEMENTS À VENIR

30 jan 2020

Alef (création 2020) par le Jeune Ballet du Conservatoire de St. Maur / Entre Deux - Salle Rabelais, St. Maur-des-Fossés (94)

30 jan 2020

Projet "Playlist" – Compagnie PePau – Bagneux (92)

31 jan 2020

Répétition publique Programme EDEN : MAD (nouvelle création 2020), AURA & Cage of God – CCN Malandain Ballet Biarritz (64)

4 fev 2020

Répétition publique Programme EDEN : MAD (nouvelle création 2020), AURA & Cage of God – Conservatoire du Pays Basque, Biarritz (64)

8 fév 2020

Programme EDEN : MAD (nouvelle création 2020), AURA & Cage of God - Théâtre Michel Portal / SNSA, Bayonne (64)

15 fév 2020

Programme EDEN : MAD (nouvelle création 2020), AURA & Cage of God - Théâtre Le Rex, Rion-des-Landes (40)

19 fév 2020

Cage of God - Area Jeune Ballet - Centre des Arts, Genève (Suisse)

27 fév 2020

Répétition publique partagée avec Horizon Danse & B&M2 Junior Compagnie : MAD (nouvelle création 2020) - Auditorium Grenet, Bayonne (64)

5 mar 2020

Workshop autour de Cage of God – Théâtre Luxembourg, Meaux (77)

6 mar 2020

Programme EDEN : MAD (nouvelle création 2020), AURA & Cage of God – Théâtre Luxembourg, Meaux (77)

10 mar 2020

Projet "Playlist" – Compagnie PePau – Hall de Paris, Moissac (82)

20 mar 2020

Cage of God – Scène partagée avec la B&M Compagnie Junior et la Cie So.K - Théâtre Saint Louis, Saint-Palais (64)

27 mar 2020

Nutcracker pas de deux – Scène partagée avec le Conservatoire du Pays Basque - Gare du Midi, Biarritz (64)

15 avr 2020

Workshop autour du programme EDEN – Kukai / Projet Ballet T - Teatro Victoria Eugenia, Saint Sebastian (Espagne)

22 avr 2020

Workshop autour du programme EDEN – Kukai / Projet Ballet T - Teatro Victoria Eugenia, Saint Sebastian (Espagne)

29 avr 2020

Workshop autour du programme EDEN – Kukai / Projet Ballet T - Teatro Victoria Eugenia, Saint Sebastian (Espagne)

3 mai 2020

Mask duet & La Mort du Cygne – XXIV Gala del Día Internacional de la Danza - Teatro Victoria Eugenia, Saint Sebastian (Espagne)

6 mai 2020

Workshop autour du programme EDEN – Kukai / Projet Ballet T - Teatro Victoria Eugenia, Saint Sebastian (Espagne)

13 mai 2020

Workshop autour du programme EDEN – Kukai / Projet Ballet T - Teatro Victoria Eugenia, Saint Sebastian (Espagne)

20 mai 2020

Workshop autour du programme EDEN – Kukai / Projet Ballet T - Teatro Victoria Eugenia, Saint Sebastian (Espagne)

27 mai 2020

Workshop autour du programme EDEN – Kukai / Projet Ballet T - Teatro Victoria Eugenia, Saint Sebastian (Espagne)

3 juin 2020

Workshop autour du programme EDEN – Kukai / Projet Ballet T - Teatro Victoria Eugenia, Saint Sebastian (Espagne)

7 juin 2020

La Mort du Cygne – Scène Nationale d'Albi (81)

10 juin 2020

Workshop autour du programme EDEN – Kukai / Projet Ballet T - Teatro Victoria Eugenia, Saint Sebastian (Espagne)

13 juin 2020

Ca me manque l'amour – B&M2 Junior Compagnie - Théâtre Rex, Rion-des-Landes (40)

17 juin 2020

Workshop autour du programme EDEN – Kukai / Projet Ballet T - Teatro Victoria Eugenia, Saint Sebastian (Espagne)

24 juin 2020

Workshop autour du programme EDEN – Kukai / Projet Ballet T - Teatro Victoria Eugenia, Saint Sebastian (Espagne)

6-17 juillet 2020

Summer Dance Intensive – EADCN, Lisbonne (Portugal)

2-7 août 2020

Académie Internationale de Danse de Biarritz - Biarritz (64)

août 2020

Nouvelle Création co. Ludmila Komkova - Festival Paseo, Bayonne (64)

25 sept 2020

Mixed Bill : Uprise/ Pink duet/ New creation (co.Komkova)/ Cage of God - Rüsselsheim (Allemagne)

26 sept 2020

ELLA - Salle Cassiopée - Veigné (37)

2 oct 2020

ELLA - Théâtre des Quatre vents, Rouziers-de-Touraine (37)

31 oct 2020

Mixed Bill : programme à définir - Remscheid, Allemagne

6 ou 7 nov 2020

ELLA - La Passerelle, Fleury les Aubrais (45)

13 nov 2020

ELLA - Espace Beauregard, Monthou-sur-Bièvre (41)

Les évènements en 2018

9 oct 2018

Molto sostenuto – Studio OLDEAK – Cité des Arts, Bayonne (64)

12 & 13 oct 2018

Workshop autour de LES NOCES - Cie. BILAKA / KUKAI - Studio Oldeak, BAYONNE

26 oct 2018

Uda Batez – Beritza Kompany – Jai Alai, Mauléon (64)

27 oct 2018

Uda Batez – Beritza Kompany – Jai Alai, Mauléon (64)

3 nov 2018

Molto sostenuto – Lourdes Danse Festival – Espace Robert Hossein, Lourdes (65)

3 nov 2018

Uda Batez – Beritza Kompany – Hasparren (64)

1 déc 2018

Uda Batez – Beritza Kompany – Saint Jean Pied de Port (64)

7 déc 2018

WORKSHOP AUTOUR DE MASK DUET - CIE. BILAKA / KUKAI - STUDIO OLDEAK, BAYONNE

16 déc 2018

Cage of God – Area Jeune Ballet – Genève, Suisse

19 déc 2018

Ballet Masterclass – Estudios Victor Cordon – Lisbonne, Portugal.

21 déc 2018

Ballet Masterclass – Estudios Victor Cordon – Lisbonne, Portugal.

24 déc 2018

Ballet Masterclass – Estudios Victor Cordon – Lisbonne, Portugal.