Title Image

Agenda

Les événements en 2022

17 & 18 juin 2022

Programme : Hans van Manen / Graham / Wellenkamp / Lopez – Théâtre Quintaou, Anglet (64)

26 mars 2022

Programme : LA BELLE AU BOIS DORMANT - Casa das Artes, Famalicao (Portugal)

05 mars 2022

Programme MIXTE : à définir – Espace Roger Hanin, Soustons (40)

26 fév 2022

Programme : LA BELLE AU BOIS DORMANT - Complexe Saint-Louis, Saint-Palais (64)

08 & 09 jan 2022

Programme : LA BELLE AU BOIS DORMANT - Salle Lauga, Bayonne (64)

Les événements en 2021

06 nov 2021

Programme : Ramalho/ Lopez/ Wellenkamp - Théâtre Le Rex, Rion-des-Landes (40)

05 nov 2021

Programme : Ramalho/ Lopez/ Wellenkamp - Le Colisée, Biarritz (64) Participation en première partie de la INTRANZYT JR.CIA

26 sept 2021

Programme : à définir - Festival Cadences, Arcachon (33)

23 sept 2021

Programme : à définir - Teo Otto Theater, Remscheid (Allemagne)

20 au 22 sept 2021

WORKSHOP - Teo Otto Theater, Remscheid (Allemagne)

16 au 18 sept 2021

Programme EDEN - Festival Traces Contemporaines, Cahors (46)

11 sept 2021

Crying after Midnight - Forum des Associations, Bayonne (64)

28 août 2021

Prélude - Festival Paseo, Bayonne (64)

24 août 2021

Prélude - Festival Paseo, Bayonne (64)

22 août 2021

Prélude - Festival Paseo, Bayonne (64)

20 août 2021

Prélude - Festival Paseo, Bayonne (64)

17 août 2021

Prélude - Festival Paseo, Bayonne (64)

14 août 2021

Prélude - Festival Paseo, Bayonne (64)

11 août 2021

Prélude - Festival Paseo, Bayonne (64)

08 août 2021

Prélude - Festival Paseo, Bayonne (64)

06 août 2021

Prélude - Festival Paseo, Bayonne (64)

04 août 2021

Prélude - Festival Paseo, Bayonne (64)

01 août 2021

Prélude - Festival Paseo, Bayonne (64)

01 au 06 août 2021

BALLET MASTERCLASSES - Stage Académie Internationale de Danse, Biarritz (64)

29 juil 2021

Prélude - Festival Paseo, Bayonne (64)

25 juil 2021

Prélude - Festival Paseo, Bayonne (64)

23 juil 2021

Prélude - Festival Paseo, Bayonne (64)

21 juil 2021

Prélude - Festival Paseo, Bayonne (64)

05 au 10 juil 2021

BALLET MASTERCLASSES - YBA Yerakhavets Ballet Academy, Barcelone (ESPAGNE)

juil 2021

BALLET MASTERCLASSES - BEIJING, SHANGAI, SHENZEN, CANTON (CHINE)

19 juin 2021

Programme GIRLS : Muratov /Graham/ Komkova/ Lopez – Théâtre Michel-Portal, Bayonne (64) Participation en première partie de l'Ensemble chorégraphique du CNSMDP

10 juin 2021

ALEF - Conservatoire du Pays basque Maurice Ravel - Biarritz (64)

29 mai 2021

Gala del Día Internacional de la Danza - Teatro Victoria Eugenia, San Sebastian (Espagne)

17 mai 2021

Ballet Workshop - Jeune Ballet d'Aquitaine, Bordeaux (33)

29 & 30 avril 2021

Molto sostenuto - Casa das Artes, Famalicão (Portugal)

23 avril 2021

Molto sostenuto - Cine Teatro Louletano, Loule (Portugal)

13 mar 2021

ALEF - Conservatoire du Pays basque Maurice Ravel - Montauban (82)

20 fév 2021

Programme GIRLS : Muratov /Graham/ Komkova/ Lopez – Théâtre Michel-Portal, Bayonne (64)

Les événements en 2020

16 déc 2020

Ballet T/Kukai masterclasses - Teatro Victoria Eugenia, San Sebastian (Espagne)

12 déc 2020

Workshop autour de "La Mort du cygne" - Les Studios de Danse de Biarritz (64)

9 déc 2020

Ballet T/Kukai masterclasses - Teatro Victoria Eugenia, San Sebastian (Espagne)

2 déc 2020

Ballet T/Kukai masterclasses - Teatro Victoria Eugenia, San Sebastian (Espagne)

25 nov 2020

Ballet T/Kukai masterclasses - Teatro Victoria Eugenia, San Sebastian (Espagne)

21 nov 2020

Workshop autour de "MAD" - INTRANZYT, Famalicao (Portugal)

4 oct 2020

Ballet T/Kukai masterclasses - Teatro Victoria Eugenia, San Sebastian (Espagne)

28 oct 2020

Ballet T/Kukai masterclasses - Teatro Victoria Eugenia, San Sebastian (Espagne)

24 oct 2020

Mixed Bill : Moirai (co.Komkova) + à définir - Remscheid (Allemagne)

21 oct 2020

Ballet T/Kukai masterclasses - Teatro Victoria Eugenia, San Sebastian (Espagne)

19 au 24 oct 2020

Intensiveweek with Cristina Pereira - Remscheid (Allemagne)

16 au 19 oct 2020

Workshop + présentation autour de "Cage of God" - CRR de Bordeaux (33)

14 oct 2020

Ballet T/Kukai masterclasses - Teatro Victoria Eugenia, San Sebastian (Espagne)

25 sept 2020

Mixed Bill : Moirai (co.Komkova) + à définir - Rüsselsheim (Allemagne)

11 sept 2020

PROJET "PLAYLIST" – COMPAGNIE PEPAU – FESTIVAL DANSES-CITES, CARCASSONNE (11)

10 sept 2020

Crying after Midnight - Festival Paseo, Bayonne (64)

8 sept 2020

Crying after Midnight - Festival Paseo, Bayonne (64)

5 sept 2020

Crying after Midnight - Festival Paseo, Bayonne (64)

1 sept 2020

Crying after Midnight - Festival Paseo, Bayonne (64)

29 août 2020

Crying after Midnight - Festival Paseo, Bayonne (64)

27 août 2020

Crying after Midnight - Festival Paseo, Bayonne (64)

23 août 2020

Crying after Midnight - Festival Paseo, Bayonne (64)

19 août 2020

Crying after Midnight - Festival Paseo, Bayonne (64)

12 août 2020

Crying after Midnight - Festival Paseo, Bayonne (64)

10 août 2020

Crying after Midnight - Festival Paseo, Bayonne (64)

8 août 2020

Crying after Midnight - Festival Paseo, Bayonne (64)

6 août 2020

Crying after Midnight - Festival Paseo, Bayonne (64)

4 août 2020

Crying after Midnight - Festival Paseo, Bayonne (64)

26 juillet 2020

Crying after Midnight - Festival Paseo, Bayonne (64)

24 juillet 2020

Crying after Midnight - Festival Paseo, Bayonne (64)

21 juillet 2020

Crying after Midnight - Festival Paseo, Bayonne (64)

10 mar 2020

Projet "Playlist" – Compagnie PePau – Hall de Paris, Moissac (82)

9 & 11 mar 2020

Ballet workshop – Estudios Victor Cordon, Lisbonne (Portugal)

6 mar 2020

Programme EDEN : MAD (nouvelle création 2020), AURA & Cage of God – Théâtre Luxembourg, Meaux (77)

5 mar 2020

Workshop autour de Cage of God – Théâtre Luxembourg, Meaux (77)

27 fév 2020

Répétition publique partagée avec Horizon Danse & B&M2 Junior Compagnie : MAD (nouvelle création 2020) - Auditorium Grenet, Bayonne (64)

19 fév 2020

Cage of God - Area Jeune Ballet - Centre des Arts, Genève (Suisse)

15 fév 2020

Programme EDEN : MAD (nouvelle création 2020), AURA & Cage of God - Théâtre Le Rex, Rion-des-Landes (40)

8 fév 2020

Programme EDEN : MAD (nouvelle création 2020), AURA & Cage of God - Théâtre Michel Portal / SNSA, Bayonne (64)

4 fev 2020

Répétition publique Programme EDEN : MAD (nouvelle création 2020), AURA & Cage of God – Conservatoire du Pays Basque, Biarritz (64)

31 jan 2020

Répétition publique Programme EDEN : MAD (nouvelle création 2020), AURA & Cage of God – CCN Malandain Ballet Biarritz (64)

30 jan 2020

Alef (création 2020) par le Jeune Ballet du Conservatoire de St. Maur / Entre Deux - Salle Rabelais, St. Maur-des-Fossés (94)

30 jan 2020

Projet "Playlist" – Compagnie PePau – Bagneux (92)