Agenda

2017

19 oct 2017
Les Noces / AURA – workshop à Dance Area – Genève, Suisse.
20 oct 2017
Les Noces / AURA – workshop à Dance Area – Genève, Suisse.
6 nov 2017
Programme Puzzle : Valentine – Jeune Ballet Européen – Théâtre du Gymnase, Paris (75).
23 nov 2017
TERRA – Scolaires – Auditorium Cité des Arts, Bayonne (64).
24 nov 2017
TERRA – Scolaires – Auditorium Cité des Arts, Bayonne (64).
8 déc 2017
Molto sostenuto – Conservatoire National Supérieur de Musique et Danse de Paris/ Étudianse op.7 – Salle de l’Art Lyrique, Paris (75).
9 déc 2017
Molto sostenuto – Conservatoire National Supérieur de Musique et Danse de Paris/ Étudianse op.7 – Salle de l’Art Lyrique, Paris (75).
11 déc 2017
Molto sostenuto – Conservatoire National Supérieur de Musique et Danse de Paris/ Étudianse op.7 – Salle de l’Art Lyrique, Paris (75).
12 déc 2017
Molto sostenuto – Conservatoire National Supérieur de Musique et Danse de Paris/ Étudianse op.7 – Salle de l’Art Lyrique à Paris (75).

2018

18 jan 2018
Répétition publique du Programme EXIT : Malandain/ Lopez/ Dury/ Argomaniz – Conservatoire Maurice Ravel, Biarritz (64).
19 jan 2018
Répétition publique du Programme EXIT : Malandain/ Lopez/ Dury/ Argomaniz – CCN Malandain Ballet Biarritz (64).
26 jan 2018
Programme EXIT : Malandain/ Lopez/ Dury/ Argomaniz – Théâtre de Rion-de-Landes (40).
27 jan 2018
Programme EXIT : Malandain/ Lopez/ Dury/ Argomaniz – Théâtre de Rion-de-Landes (40).
2 fév 2018
OR/3 – CRR de Rouen – à Mamers (72).
3 fév 2018
OR/3 – CRR de Rouen – à Mamers (72).
3 fév 2018
Programme EXIT : Malandain/ Lopez/ Dury/ Argomaniz, l’Apollo Theatre – Paris (75).
13 fév 2018
Programme EXIT : Malandain/ Lopez/ Dury/ Argomaniz – Scène Nationale I Théâtre de Bayonne (64).
16 fév 2018
Programme EXIT : Malandain/ Lopez/ Dury/ Argomaniz – Scène Conventionnée Espace Jéliote, Oloron-Sainte-Marie (64).
20 mar 2018
Molto sostenuto – Escola de Dança do Conservatorio Nacional – (salle à définir) à Lisbonne, Portugal.
21 mar 2018
Molto sostenuto – Escola de Dança do Conservatorio Nacional – (salle à définir) à Lisbonne, Portugal.
22 mar 2018
Molto sostenuto – Escola de Dança do Conservatorio Nacional – (salle à définir) à Lisbonne, Portugal.
20 avr 2018
Entre deux / Pink duet – Festival Les Beaux Jours – Gare du Midi, Biarritz (64).
mai 2018
Programme PLAZA (création 2018) – Collectif Bilaka – salle à déterminer (64).
juin 2018
Programme EXIT : Malandain/ Lopez/ Dury/ Argomaniz – Saint Martin de Seignanx (40).
29 juil 2018
Mixed Bill : Malandain, Lopez, Argomaniz à Friedrichshafen, Allemagne.
20 oct 2018
Programme EXIT : Malandain/ Lopez/ Dury/ Argomaniz – l’Atrium, Dax (40).
26 oct 2018
Uda Batez – Beritza Kompany – Jai Alai, Mauléon (64).
27 oct 2018
Uda Batez – Beritza Kompany – Jai Alai, Mauléon (64).
17 nov 2018
Uda Batez – Beritza Kompany – Saint Jean Pied de Port (64).