Agenda

2017

7 sept 2017
TERRA – Vernissage exposition « 3 regards sur le Corps » – Les Serres de la Milady, Biarritz (64).
oct 2017
création – Jeune Ballet Européen / AID – Espace Lauriston, Paris (75).
6 oct 2017
Les larmes d’Eros – Compagnie Tantsteatr d’Oleg Petrov – Кamensk-Ouralski, Russie.
16 oct 2017
Les Noces / AURA – workshop à Dance Area – Genève, Suisse.
17 oct 2017
Les Noces / AURA – workshop à Dance Area – Genève, Suisse.
18 oct 2017
Les Noces / AURA – workshop à Dance Area – Genève, Suisse.
19 oct 2017
Les Noces / AURA – workshop à Dance Area – Genève, Suisse.
20 oct 2017
Les Noces / AURA – workshop à Dance Area – Genève, Suisse.
8 déc 2017
Molto sostenuto – Conservatoire National Supérieur de Musique et Danse de Paris/ Étudianse op.7 – Salle de l’Art Lyrique à Paris (75).
9 déc 2017
Molto sostenuto – Conservatoire National Supérieur de Musique et Danse de Paris/ Étudianse op.7 – Salle de l’Art Lyrique à Paris (75).
11 déc 2017
Molto sostenuto – Conservatoire National Supérieur de Musique et Danse de Paris/ Étudianse op.7 – Salle de l’Art Lyrique à Paris (75).
12 déc 2017
Molto sostenuto – Conservatoire National Supérieur de Musique et Danse de Paris/ Étudianse op.7 – Salle de l’Art Lyrique à Paris (75).

2018

18 jan 2018
Répétition publique du Programme EXIT : Malandain/ Lopez/ Dury/ Argomaniz – Conservatoire Maurice Ravel, Biarritz (64).
19 jan 2018
Répétition publique du Programme EXIT : Malandain/ Lopez/ Dury/ Argomaniz – CCN Malandain Ballet Biarritz (64).
26 jan 2018
Programme EXIT : Malandain/ Lopez/ Dury/ Argomaniz – Théâtre de Rion-de-Landes (40).
27 jan 2018
Programme EXIT : Malandain/ Lopez/ Dury/ Argomaniz – Théâtre de Rion-de-Landes (40).
3 fév 2018
Programme EXIT : Malandain/ Lopez/ Dury/ Argomaniz, l’Apollo Theatre – Paris (75).
13 fév 2018
Programme EXIT : Malandain/ Lopez/ Dury/ Argomaniz – Scène Nationale I Théâtre de Bayonne (64).
16 fév 2018
Programme EXIT : Malandain/ Lopez/ Dury/ Argomaniz – Scène Conventionnée Espace Jéliote, Oloron-Sainte-Marie (64).
20 avr 2018
Entre deux / Pink duet – Festival Les Beaux Jours – Biarritz (64).
mai 2018
Programme PLAZA (création 2018) – Collectif Bilaka – salle à déterminer (64).
juin 2018
Programme EXIT : Malandain/ Lopez/ Dury/ Argomaniz – Saint Martin de Seignanx (40).
26 oct 2018
Uda Batez – Beritza Kompany – Mauléon (64).
27 oct 2018
Uda Batez – Beritza Kompany – Mauléon (64).
17 nov 2018
Uda Batez – Beritza Kompany – Saint Jean Pied de Port (64).